Проектирование охранной сигнализации в Казани — компания «Видеомаркет.рф»

10/01/2023

Эффективность работы системы сигнализации напрямую зависит от того, насколько правильно выполнено ее проектирование. Любые ошибки и непродуманные решения приведут к тому, что оборудование будет работать некорректно, не будет решать свои задачи в полной мере. Именно поэтому важно, чтобы проектированием систем сигнализации занимался опытный специалист, способный учесть все детали. Большое количество реализованных проектов позволяет инженерам компании «Видеомаркет.рф» профессионально создавать системы сигнализации с учетом всех возможных угроз и их нейтрализации.


Как мы работаем — основные этапы создания проекта сигнализации

Главная особенность разработки проекта охранной сигнализации в том, что это задача, которая должна решаться для каждого объекта индивидуально. Необходимо учесть специфику планировки, особенности и сложность помещения. Поэтому работы проходят следующим образом:

  1. Выезд на объект и тщательное его изучение. Специалист оценивает здание и определяет наиболее слабые места.
  2. Подготовка технического задания. На базе этого документа происходят последующие проектирование и монтаж системы сигнализации. Техническое задание заверяется заказчиком. Оно содержит различные показатели от типа сигнализации и ее характеристик до режимов работы оборудования
  3. Собственно разработка документации. В готовом проекте должно быть указано количество деталей и необходимых расходников, расположение всех элементов схемы, включая провода, шлейфы подключения и др. В итоговом пакете документов базовый элемент — эскизный план. В текстовой и графической части собираются все чертежи, информация о точках монтажа, рекомендации от инженеров и др.

Когда документы готовы, можно выполнять монтаж. Наличие всех бумаг, оформленных официально, позволяет быть уверенным в двух моментах. Во-первых, сигнализация будет работать как надо и на самом деле позволит оповестить о проблемах всех заинтересованных лиц. Во-вторых, при проверке объект пройдет комиссию из любых инспекторов, так как проектирование выполняется по текущим нормам законодательства.

Как формируется цена на работу наших специалистов

Стоимость проектирования охранной сигнализации всегда рассчитывается индивидуально. Все очень сильно зависит от особенностей объекта. Как правило, на формирование цены влияют следующие факторы:

  • размер объекта. Чем больше он, тем больше работы придется выполнить инженерам;
  • сложность выбранной системы. Малое количество деталей упрощает сигнализацию, но и удешевляет разработку ее проекта;
  • категория объекта. Для жилых и коммерческих предприятий нормы не такие жесткие как для специальных объектов, где к любым системам, включая сигнализацию, предъявляются особые требования. Например, на складах горючих материалов требуется устанавливать специализированное оборудование. Если инженер должен это учитывать, то стоимость работы возрастает.

Возможно, проектирование охранной сигнализации и требует вложений. Но правильно составленный план позволяет избежать переплаты за материалы и монтаж. Поэтому где-то вы тратите, а где-то — экономите.

Необходимы работы по проектированию? Обращайтесь в «Видеомаркет.рф»

Компания «Видеомаркет.рф» предлагает проектирование и монтаж сигнализаций на любых объектах. Наши преимущества перед конкурентами:

  • работаем с любыми задачами, не боимся сложностей и предлагаем смелые решения;
  • выполняем проекты быстро, беремся за срочные заказы;
  • можем сделать сигнализацию «под ключ»;
  • у нас низкая цена услуг.

Требуются подробности? Свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или любым другим удобным способом из раздела Контакты, Специалисты ответят на все вопросы и дадут подробную консультацию. Мы всегда рады новым клиентам!

Бесплатная консультация

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв