Проектирование системы «Умный дом» от компании «Видеомаркет.рф»

10/01/2023

Система «Умный дом» в последнее время очень востребована. Она позволяет значительно облегчить жизнь в мелочах: включить и выключить свет по хлопку или с помощью датчика движения, открыть и закрыть жалюзи, организовать автоматический доступ в квартиру и многое другое. Но без грамотного проектирования умного дома все элементы системы будут мешать друг другу, не выполняя свои задачи. Компания «Видеомаркет.рф» предлагает вам профессиональные решения в сфере разработки подобных проектов. Мы уже выполнили множество сходных задач и отлично знаем специфику сферы.

Особенности проектирования умного дома

Разработка проекта умного дома всегда начинается с опроса заказчика. Дело в том, что в систему «Умный дом» могут входить сотни самых разных устройств от датчика протечки до чайника и мультиварки. Поэтому в первую очередь необходимо решить, чем именно клиент собирается управлять прямо сейчас и какое оборудование будет подключено к системе в будущем.

Что можно включить в Умный дом

Возможные варианты включенной в Умный дом техники:

  • различные устройства в комнате — верхнее освещение, бра, настольные лампы, ночники, шторы, жалюзи, даже окна;
  • любые электроприборы, поддерживающие подключение и управление через интернет или иными способами. Чаще всего это чайники, мультиварки, стиральные машины, холодильники, роботы-пылесосы;
  • бытовые приборы и элементы коммуникаций — насосы, моторизованные крышки бассейнов, бойлеры, датчики нагрева;
  • датчики безопасности — противопожарная сигнализация, системы нагрева воды, датчики протечек и др.

Для дачного дома или загородного коттеджа будет актуально сделать автоматизацию полива газонов и грядок. Важно, чтобы клиент оценил возможности разных систем и выбрал нужную технику, которая позволит обеспечить комфорт для его семьи.

Как проходит разработка схемы Умного дома

Когда список техники, которая будет управляться с помощью смартфона или компьютера, определен, начинается собственно проектирование системы «Умный дом». Работы проходят в несколько этапов:

  1. Создается проект с учетом базовых требований и текущих норм, закрепленных в законодательстве.
  2. Прорабатываются индивидуальные функции систем, исправляются моменты, которые не устраивают заказчика.
  3. Определяется тип управления и его особенности. Устройства могут управляться централизованно или децентрализованно.
  4. Уточняются места монтажа всех элементов системы от датчиков до путей прокладки питания и управления.
  5. Создается готовый проект, по которому можно выполнять закупку оборудования и монтаж.

Наша компания может выполнить только проектирование, либо сделать проект «под ключ», взяв на себя все этапы создания системы «Умный дом».

Сколько стоит проектирование умного дома

Стоимость услуги всегда зависит от того, что желает получить клиент. Чем больше проект, чем больше устройств в него входит, тем дороже конечная цена работы инженера. Сэкономить можно, заказывая проектирование и монтаж «Умного дома» одновременно, так как в комплексе работы выполнять проще, и за счет этого мы делаем скидку на каждый этап. Если вам интересна цена разработки проекта, свяжитесь с нашим менеджером, он сделает индивидуальный расчет.

Преимущества заказа услуг проектирования у нас

Компания «Видеомаркет.рф» оказывает услуги создания проектов много лет. Большой опыт позволяет нам гарантировать своим клиентам:

  • высокое качество оказания каждой услуги;
  • разумную цену на работу;
  • соответствие готового проекта всем нормам и требованиям законодательства.

Используйте любой удобный способ в разделе Контакты , чтобы связаться с нами. Мы всегда готовы дать подробную консультацию клиенту!

Бесплатная консультация

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв